Auction 910T, Lot # 66
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Para 1 luz. Con esmalte dorado. Diseño a manera de escenas de cortejo. Con pantallas de tela color coral. Sobre bases de metal dorado. Presentan detalles de estructura y faltantes. Dimensiones: 75 cm. Estimado $ 2,500-3,500